Добавить кличку

Новости

Прикольные клички

27-11-2015, 18:49

Новоиспеченные хозяева маленького щенка сталкиваются с различными проблемами и вопросами, одним из которых является выбор подходящей прикольной клички. Этот момент считается особенно важным, поскольку вашему четвероногому другу предстоит прожить всю жизнь с придуманным именем.

Интересно и современно

В процессе выбора прикольной клички для собаки нет четких правил и стандартов. Каждый владелец может дать полную свободу своей фантазии и подобрать то имя, которое ему по душе. В случае подбора клички для кобеля, предпочтение стоит отдать более презентабельным строгим вариантам, в альтернативном случае подойдут нежные и мягкие имена.

Некоторые владельцы останавливаются на человеческих именах в вопросе подбора прикольной клички для своего любимца. Такая современная тенденция пользуется достаточной популярностью, ведь щенок немецкого дога, к примеру, по имени Ваня действительно вызывает положительные эмоции.

Важные моменты

Подбирать прикольные клички стоит с учетом особенностей характера собаки, а также ее породы. Не будет уместным и противоречивое характеру имя. Так, к примеру, для спокойного алабая вполне интересной станет кличка Малыш, а для йоркширского терьера – Зверь.

Вопросы породы, размера собаки, особенностей характера и окраса относятся к второстепенным при выборе подходящего имени. Основное внимание стоит уделить тому, чтобы выбранная кличка нравилась вам и легко произносилась. Слишком длинные варианты могут усложнить процессы дрессировки, а также будут просто неудобными во время общения с собакой. В итоге владелец придет к сжатой форме имени, которую и будет использовать в дальнейшем, разговаривая с собакой.

Если вы не можете самостоятельно придумать подходящую прикольную кличку своему питомцу, просмотрите варианты, представленные на нашем сайте. Вы сможете остановить выбор на одном из имен, которые указаны у нас в алфавитном порядке.