Добавить кличку

Новости

Значение клички

27-11-2015, 19:20

Для большинства владельцев собак процесс выбора клички своего питомца представляется волнительным и важным событием. Во многих семьях, новоприбывший в дом четвероногий друг достаточно долго живет без имени, поскольку хозяева не могут остановиться на оптимальном варианте.

Мягкость или жесткость

Этому есть масса причин. В большинстве случаев кличку не могут выбрать из-за разногласий членов семьи или сомнений относительно того, подойдет ли она собаке. Ответственные владельцы понимают, что выбранное имя накладывает определенный отпечаток на питомца – от значения клички будет зависеть и характер собаки, и ее манера общения с людьми.

Для того чтобы подобрать оптимальное значение клички, стоит рассмотреть ее фонетику. Буквенный набор имени влияет на послушание собаки и на ее характер. Четвероногий друг с кличкой, в которой будут присутствовать мягкие звуки, будет покладистее по нраву, чем тот, в имени которого лидируют рокочущие твердые буквы. Конечно же, не только кличка влияет на темперамент собаки и ее поведение, однако, она оставляет свой след в этих вопросах.

Руководствуемся собственными предпочтениями

Немаловажным вопросом станет и то, какое значение кличка собаки будет иметь для вас. Некоторые владельцы предпочитают называть нового щенка именем предыдущего питомца. Это чаще всего вызывает неправильное восприятие особенностей одной собаки в сравнении с предыдущей. Лучше всего придумывать новое имя, правильно выбрав значение клички.

Если вы приобрели породистого щенка, у которого имеются все необходимые документы, вы можете использовать имя с родословной. Чаще всего в метрике или родословной прописаны длинные двойные или тройные имена. Значение клички в документах обычно представляет собой перевод русской фразы. Можно взять одно из прописанных имен за основу для домашней клички или воспользоваться первой буквой для упрощения системы выбора.

На нашем сайте вы без проблем сможете подобрать имя вашему четвероногому другу. Независимо от того, каким будет значение клички, главным фактором станет то, чтобы выбранное имя вам нравилось.