Добавить кличку

Новости

Клички для овчарок

27-11-2015, 19:48

Служебные породы собак пользуются огромной популярностью. Немецкая овчарка заслуженно занимает позиции первенства среди все пород, которые применяются людьми для охраны территории, защиты, поиска вещей и преступников. Также именно эти собаки отлично выполняют сложные команды и их сочетания в комплексах.

Все возможные направления в использовании немецкой овчарки включают квалифицированную ее дрессировку. Поэтому, придумывая кличку для овчарки, стоит руководствоваться не только личными предпочтениями, но и пунктом удобства произношения выбранного имени.

Предпочтение лаконичным вариантам

Некоторые владельцы собак останавливают свой выбор на современных изощренных кличках, которые они слышали в фильмах или видели в сети интернет. В случае подбора клички для овчарки, предпочтение стоит отдать лаконичным вариантам с правильным набором звуков. Отличным решением станут имена из трех-четырех букв – оптимальные в вопросе удобства произношения. Единственное правило – не стоит подбирать имя собаки, в котором будет лидировать количество гласных букв. Закрытый слог и наличие твердых звуков станут идеальным выбором для клички овчарки.

Значение

Многие люди уверенны, что кличка овчарки оставит свой отпечаток на ее поведении и характере. Отчасти данное убеждение верно. Собаки воспринимают информацию от владельца с существенным отличием от людей. Эти животные руководствуются восприятием звуков, мимики и дополнительных сигналов внешней среды в момент общения. Именно поэтому собаки, названные строгими кличками, могут обладать более выраженными чертами жесткости, нежели представители с милозвучными именами.

Если у вас возникли сложности в выборе клички для овчарки, вы можете воспользоваться предложенными вариантами на нашем сайте. В алфавитном порядке здесь представлено множество интересных кличек для овчарок и собак других пород, среди которых вы наверняка подберете достойную для своего четвероногого друга.