Добавить кличку

Новости

Клички лаек

2-12-2015, 23:48

Многие люди к приобретению четвероногого друга подходят с большой ответственностью. Прежде всего, они начинают свой выбор с породы собаки, учитывая особенности содержания, питания, выгула и дрессировки. С каждым днем все большую популярность приобретают лайки. Сегодня их можно увидеть не только запряженными в сани, но и грациозно гуляющими по городу на поводках. Они привлекают людей своим внешним видом и веселым покладистым темпераментом.

Ответственное решение

Как только выбор сделан и вся семья в ожидании питомца, возникает один из важных вопросов  как назвать собаку? Это довольно ответственное решение ведь имя дается любимцу на всю жизнь, и то прозвище, которое получит маленький комочек, будет носить взрослый статный и уверенный в себе пес. Выбирая клички лаек можно сделать акцент на происхождении и предназначении этой группы собак. Эти породы много столетий подряд преданно служат северным народам во многих странах мира, поэтому клички лаек могут нести в себе определенный смысл, например:

  • Борей, Норс или Аквилон (северный ветер);
  • Глассон, Айс (лед);
  • Норд (север);
  • Ропак (льдина);
  • Колд (холодный) и т.д.
  • Если покупка собаки совершается у заводчика, то скорой всего в родословной уже будет прописана кличка, которая в большинстве случаев состоит из нескольких слов. Так вашего нового четвероногого члена семьи могут звать Айс Гуард Май Харт (Ледяной Страж Моего Сердца) или Колд Аквилон Марвел (Холодный Северный Ветер Марвел). Не стоит пугаться такого замысловатого имени. Вам не придется использовать его в повседневной жизни. Дома вы сможете либо придумать другую кличку для лайки, либо сократить имеющуюся в документах.

    На чем сделать акцент

    Клички лаек могут отражать в себе не только особенности породы. Определяясь с именем для любимца, стоит также учитывать характер и темперамент данной особи. Если предстоит пройти курс дрессировки, то стоит отдать предпочтение более коротким именам, которые легко произносятся и быстро запоминаются. Окрас питомца тоже может сыграть основополагающую роль. Если говорить и прикольных и оригинальных вариантах кличек для лаек, то белоснежный пушистый пес по кличке Блек обязательно привлечет к себе внимание окружающих. Но все-таки самым основным моментом является предпочтение хозяина, поскольку общение с новым питомцем должно приносить только позитивные эмоции. Всевозможные клички лаек представлены на нашем сайте в алфавитном порядке, это поможет сделать правильный и обдуманный выбор.