Добавить кличку

Новости

Клички для алабая

3-12-2015, 00:14

Появление в доме щенка – это всегда волнительное событие, наполненное положительными эмоциями и впечатлениями. Подходить к выбору породы стоит очень внимательно с учетом не только ваших личных предпочтений или модных тенденций, но и с нюансами содержания, габаритов и шерстяного покрова взрослой собаки. Многие люди для охраны производственных территорий или двора останавливают свой выбор на алабаях. Эта крупная порода собак имеет особый темперамент. Они довольно упрямы, но в тоже время при правильном воспитании верно и передано служат своему хозяину.

Кличка и со смыслом

Как только в вашем доме появится маленькое пушистое чудо, в короткие сроки постарайтесь определиться с именем. Если у вас большая семья, учитывайте мнение всех ее членов, поскольку у маленьких детей определенные сложные слова могут вызывать негативные эмоции, которые в последствие он может вымещать на собаке. При возникновении споров на семейном совете вынесите несколько вариантов клички для алабая на голосование. Помните, что прозвище должно быстро запоминаться и легко произноситься.

Алабай считается породой выведенной в азиатских странах, поэтому многие предпочитают давать кличку алабаю на языке этих пород, которые несут в себе определенный смыл, например:

  • Абрай (авторитет);
  • Адыл (справедливый);
  • Байры (опытный, мудрый);
  • Вагшы (хищник);
  • Габа (большой);
  • Ёвуз (суровый);
  • Зор (сильный, мощный);
  • Сылаг (уважение) и т.д.
  • Часто можно встретить сочетание нескольких слов  Хак Авчы (хороший охотник), Ак Айы (белый медведь).

    Красиво и просто

    Если немного отойти от традиционного направления, можно придумать кличку для алабая с учетом его окраса и темперамента. Например Блек, Грей, Вайт, Харди или Гранд. Помните, что славный маленький щенок вырастет огромным псом, способным самостоятельно принимать решения и бесстрашно защищать дом хозяина. Основной критерий выбора клички для алабая - это предпочтения владельцев. Называйте собаку с учетом своих вкусов, поскольку общение с ней должно приносить только позитивные эмоции. Если вы приобретаете любимца в питомнике, скорей всего в родословной у него уже будет присвоенное заводчиком имя. Иногда они слишком сложные и длинные. Не стоит переживать по этому поводу, дома вы не обязаны называть свою собаку так, как написано в документах. На страницах нашего сайта вы найдете большое количество разнообразных кличек для алабаев.