Добавить кличку

Новости

Популярные клички для котов

3-12-2015, 00:27

Котенок в доме может появиться вследствие различных обстоятельств. Кто-то долго готовится к приобретению, подбирает породу с учетом характера и специфики ухода за взрослым животным, а кто-то просто подбирает брошенный маленький пушистый комочек с улицы. Но заботы, возникающие с новым жильцом у всех одинаковые. Одним из самых важных и часто очень спорных вопросов является выбор популярной клички для котов.

Чему уделить внимание

Общение с питомцем должно приносить только положительные эмоции, поэтому придумывая имя для своего питомца, прежде всего, стоит руководствоваться предпочтениями всех членов семьи. Если спор совсем никак не решается, и вы не можете определиться, лучше всего предложить несколько альтернативных вариантов популярных кличек для котов и проголосовать.

Подбирать прозвище можно с учетом характера животного. Но помните, что маленький пушистый Шустрик или Шуршик вырастет в красивого и вальяжного перса. Коты по своей сути очень самоуверенные и независимые животные, поэту вы можете выбрать одну из наиболее популярных кличек для кошек, например:

  • Маркиз;
  • Базилио;
  • Василий.
  • Еще одним критерием может стать шерстяной покров и окрас вашего питомца. Для темных грациозных особей подойдет Пантера, Блеки или Багира. Белоснежным ласковым котейкам – Вайтик или Крими. Рыжим – Ред, Искорка или Фаер. Самое главное, чтобы прозвище любимца нравилось всем жителям дома.

    Альтернативное, позитивное решение

    Иногда долгие раздумья над именем приводят к полнейшей растерянности хозяев. Они теряются среди огромного выбора и не знают на чем остановиться. Если вы современный и веселый человек, то можете выйти из положения, воспользовавшись банальным и в тоже время очень необычным способом. Например, египетского голого сфинкса назовите Пушком, а черного статного кота Кефиром или Снежком. Придумывая кличку для кота, главное не переборщить. Имя должно легко и просто произносится, поскольку в повседневной жизни использование длинных замысловатых прозвищ затруднит общение с любимцем, а маленький ребенок просто не сможет выговаривать кличку котика, что может привести к выплеску негативных эмоций на животном. На страницах нашего сайта вы найдете самые популярные клички для котов. Удобный интерфейс разработан специально для того, чтобы вы быстро смогли определиться с именем для вашего питомца и начать правильное и позитивное общение с ним.