Добавить кличку

Новости

Клички для черных котов

3-12-2015, 00:55

Коты в наших домах очень часто появляются неожиданно. Маленькие дети обязательно хотя бы раз приносят домой бездомное животное и со слезами на глазах просят его оставить. Иногда кошки приходят сами и решают остаться жить именно в этом доме. Кто-то заводит пушистого любимца, следуя определенным традициям и приметам. Неважно как появится у вас питомец, заботы будут в любом случае одни и те же.

Важный момент

Выбор имени для нового жителя вашего дома такой же важный вопрос, как и поиск хорошего ветеринара, покупка правильного корма, витаминов и других вещей первой необходимости. Вы растерялись среди множества вариантов? Тогда попробуйте сделать акцент на окрасе, темпераменте или длине шерсти животного.

Если в расцветке питомца преобладает какой-то один тон, то можно присмотреться в форму пятнышек на груди или голове. Эксклюзивности можно добавить с помощью перевода придуманного слова на иностранный язык. Тем самым у вас получится довольно оригинальная кличка для черного кота, например:

  • Айров (стрела);
  • Тай (галстук);
  • Стар (звезда).
  • Коты сплошного черного окраса всегда вызывают особые чувства. Многие считают их спутниками различных мифических персонажей с не очень хорошей репутацией – ведьм, демонов и т.д. Если придерживаться такой тематики, то можно завести у себя дома Бальтазара или Девила.

    Если у вас большая семья, обязательно обсудите окончательный вариант прозвища со всеми ее членами. Очень важно, чтобы имя могли легко произносить даже маленькие дети. Животное должно четко отзываться на определенное слово, это значительно облегчит его воспитание.

    Случайный выбор

    Подбор клички для черного кота особо ничем не отличается от выбора имени для котов других окрасов. Довольно часто происходит так, что прозвище «цепляется» само к котенку. Это значительно облегчает процесс. Но в таком случае важно помнить, что животное вырастит и то, что так подходило маленькому и славному котенку, может создавать резонанс с внешностью и темпераментом взрослого и самоуверенного кота.

    В любом случае кличка для черного кота, рыжего, белого или полосатого, прежде всего, должна нравиться его владельцу, поскольку каждый из нас ждет от общения со своим любимцем заряда положительных эмоций.

    У нас на сайте вы сможете найти множество различных кличек для котов. Выбрав необходимый раздел, вы сможете с минимальными временными затратами выбрать самое красивое и необычное имя для своего любимца.