Добавить кличку

Новости

Необычные клички для животных

23-01-2016, 01:40

Когда в доме появляется питомец, не важно, кошка или собака, человек берет на себя ответственности за его жизнь. Помимо выбора спального места, мисок, корма, поиска хорошей ветклиники и опытного дрессировщика, приходится столкнуться с выбором имени для домашнего любимца.

Несколько основных критериев

Существует несколько общепринятых правил, которых стоит придерживаться при выборе клички для животного. Если ваша семья состоит из нескольких человек, прежде всего, стоит выслушать все варианты. Важно чтобы даже самые маленькие ее члены могли четко выговаривать имя вашего любимца. Короткую и звонкую кличку очень удобно использовать во время дрессировки, особенно это касается тех животных, с которыми необходимо проходить специальные курсы.

Следующим пунктом является эстетичность имени животного. Оно не должно оскорблять чьи-либо чувств. В первую очередь это стоит учесть при выборе клички для собаки, которая будет проживать в городе. В таких случаях не корректно будет использовать человеческие имена.

Помните, что животное запоминает конкретные звуки и связывает их с конкретными ситуациями. Если прозвище питомца состоит из двух слов, то для каждодневного использования лучше всего использовать одно из них, чтобы ваш любимец четко знал свое имя.

Немаловажно чтобы прозвище отражало характер вашего любимца. Если вы приобретаете животное определенной породы, то изучив особенности данного вида, вы сможете понять и выбрать клику, которая будет максимально соответствовать его темпераменту.

Индивидуальный подход

Несмотря на все правила, каждому владельцу хочется, чтобы имя его любимца отличалось оригинальностью. Придумать необычные клички для животных совсем не сложно. Например, можно сочетать окрас или цвет глаз питомца и название камня. Так рыжий пес может стать Агатом или Рубином, а зеленоглазый кот Изумрудом. Красавцам с черной шерстью подойдет Оникс, Опал или Агат. Еще один необычный способ для создания неповторимого прозвища, это взять по букве или слогу с имени каждого члена семьи, например:

  • Динада (Дима, Наташа, Даша);
  • Бонами (Богдан, Надя, Миша);
  • Тасан (Таня, Саша);
  • Марона (Марина, Рома, Настя);
  • Олден (Ольга, Денис ).
  • Такая необычная кличка для животного не только удивит гостей вашего дома и прохожих на улице, но и станет очень символичным именем, которое с гордостью будет носить ваш питомец.