Добавить кличку

Новости

Клички для британских котов

23-01-2016, 01:57

Сегодня большой популярностью пользуются коты породы британские короткошерстные. Они очень симпатичные, общительные животные. Их шерсть не требует особого ухода, что очень удобно для квартирного содержания. Приобретение породистого кота или кошки всегда очень интересный и волнующий процесс. Нам хочется, чтобы будущий питомиц был именно такой, как на картинке или как у друзей, у которых вчера были в гостях. Именно поэтому мы начинаем бороздить просторы интернета, звонить в фелинологические клубы и пролистывать множество сайтов и форумов в поисках ответственного заводчика, который занимается разведением этой породы.

Важный вопрос

И вот пришло время подготовиться к приезду маленького пушистого комочка домой. Помимо приобретения корма, мисок, драпки, лотка и игрушек, вам предстоит выбрать подходящее имя для столь благородного и грациозного животного.

Один из самых важных моментов при выборе клички для британских котов. Помните что этот игривый и смешной котенок, вырастет в большое самодостаточное животное, которое будет вальяжно передвигаться по дому и царственно лежать на подоконнике, наслаждаясь лучиками проникающего сквозь окно солнышка. Поэтому приучать малыша к прозвищу Пупсик или Пончик не стоит.

Многие специалисты советуют обратить внимание на клички, которые содержат шипящие буквами, например Шанель, Мишель, Жажет, Джес. Они считают, что коты проявляют особое внимание к таким словам, поскольку они им напоминают звук шуршащей игрушки, а на инстинктивном уровне живой мишки или насекомого, пробуждая интерес. Альтернативный вариант это звонкое прозвище, которое содержит такие согласные как «г», «д», «з». Они привлекут внимание котенка своей яркостью.

Просто и интересно

Если животное с родословной, скорей всего оно уже имеет имя, но часто оно слишком сложное для повседневного использования, поэтому вы можете либо придумать другое. Либо сократить существующее, например:

  • Лео (Леонардо);
  • Клео (Клеопатра);
  • Сеня, Сема (Посейдон);
  • Кася (Кассиопея);
  • Бела (Анабель).
  • Такое решение позволит котику быстро привыкнуть к своему прозвищу и его смогут легко произносить даже детки.

    Посетители нашего сайта смогут быстро выбрать кличку для британского кота благодаря удобному интерфейсу. Все имена расположены в алфавитном порядке, отдельно для мальчиков и девочек. Вашему вниманию предоставлен большой ассортимент имен для ваших любимцев.