Добавить кличку

Новости

Прикольные клички для кошек девочек

23-01-2016, 16:05

Самыми популярными домашними животными являются кошки. Они по праву заслуживают одно из первых мест, поскольку это довольно самостоятельные животные, которых очень удобно содержать как в городских квартирах, так и в частных домах. Когда пушистый питомец селится в нашем доме, приходится решить несколько необходимых задач. Начиная от мисок и корма и заканчивая выбором имени.

Чем руководствоваться при выборе клички

Кличка для кошки также важна, как и имя для человека. Многие считают, что прозвище определяет дальнейшую судьбу котенка и играет немаловажную роль в формировании его характера. Для некоторых новоиспеченных владельцев маленького пушистого чуда выбор клички для кошки становится реальной проблемой. Особенно тяжело остановиться на одном имени, если животному предстоит стать любимцем одной большой семьи. Чтобы правильно назвать своего питомца стоит учесть несколько пунктов.

Специалисты фелинологи, исследуя поведение кошек и их реакцию на определенные звуки, пришли к выводу, что мозг животного четко воспринимает только первые три буквы, всю остальную информацию кошка получает путем анализа интонации, жестов и действий, которыми сопровождается произнесенное человеком слово. Наибольший интерес у них вызывают согласные «с» и «к». По мнению ученых, именно поэтому практически все, даже самые маленькие котята, реагируют на привычное всем «кис-кис».

Как назвать котейку

Если вы определись с породой и полом вашего пушистого новосела, то вы можете заранее выбрать имя для него. Каждый владелец грациозной красавицы хочет, чтобы кличка его кошки была самой оригинальной и неповторимой. При выборе можно руководствоваться темпераментом или окрасом, а можно найти схожесть во внешности с героями мультфильмов или известными личностями, например:

  • Джейло-Ло для британки с круглыми формами;
  • Клео или Фиона для необычной кошки сфинкса;
  • Бейонсе или Тина для черной грациозной кисы;
  • Бритни, Кейт или Пинк для игривых разбойниц.
  • На нашем сайте собраны клички для кошек девочек прикольные, смешные, красивые, необычные, русские и иностранные. Большой выбор поможет выбрать то прозвище, которое идеально подойдет именно вашей любимице. Для вашего удобства мы расположили все клички в алфавитном порядке и разделили по половому признаку. Любой посетитель сможет посмотреть весь представленный ассортимент бесплатно и без регистрации.