Добавить кличку

Новости

Русские клички для собак

23-01-2016, 16:14

Решив завести себе верного и преданного друга, будущие владельцы сталкиваются с вопросом выбора клички для собаки. Часто решение этой нелегкой задачи перерастает в реальную проблему, особенно это касается неординарных личностей, которых не удовлетворит банальный и всем известный Рекс, Шарик или Барон.

Как не ошибиться

Чтобы правильно оценить все «за» и «против», стоит обратить внимание на несколько критериев, которые помогут придумать кличку для собаки. Кинологи выделяют три основных способа имени для вашего любимца.

Первый – это наблюдение. В течение первых нескольких часов после прибытия в ваш дом, последите за поведением пушистого новосела. Уделите внимание таким пунктам, как окрас, длина и структура шерсти, физические и поведенческие особенности, характер и уровень активности.

Второй вариант самый простой, легкий и быстрый – это наш электронный каталог кличек собак онлайн, в котором представлено огромное множество разнообразных имен в алфавитном порядке.

И последний метод, это заблаговременно обдумать и выбрать прозвище для своего четвероногого друга. Это очень ответственно и сложно, поскольку вам пройдется опираться только на предварительные знания о породе или родителях вашего питомца. В этом случае лучше выбрать что-то более универсальное. Можно воспользоваться непопулярными человеческими именами, которые помогут придумать оригинальные русские клички для собак, например:

  • Сева (Савелий);
  • Веня (Вениамин);
  • Сема, Сеня или Сем (Семен);
  • Глаша (Глафира);
  • Геля (Ангелина).
  • Ответственный выбор

    Неважно, какой из предложенных способов вы выберите. Главное помнить самое важное правило. Кличка для собаки должна быть практичной. Лучше всего если она будет включать в себя звонкие или шипящие согласные, именно эти звуки вызывают у животных особый интерес. Короткие имена помогут в дрессировке. Они легко запоминаются и позволяют быстро дать любимцу необходимую команду. Помните, что свою кличку животное будет носить всю жизнь, поэтому очень важно учитывать размеры и темперамент взрослой собаки, поскольку маленький стеснительный щенок может вырасти в большого и грозного пса.

    На нашем сайте вы найдете огромное множество всевозможных кличек для собак. Удобный интерфейс поможет быстро справиться с задачей и выбрать оригинальное имя для своего питомца, которое отлично подчеркнет его индивидуальность и особый характер.