Добавить кличку

Новости

Что означает кличка собаки

14-03-2017, 02:30

Приняв решение завести в своей семье собаку, очень важно дать ей хорошую кличку. Ведь от того, какое имя носит собака, во многом будет зависеть и ее характер. Большинство современных кинологов сегодня утверждают, что кличка для животного является достаточно важной составляющей, потому что от нее зависит то, как ваше животное будут воспринимать окружающие на улице, а также то, насколько быстро и эффективно он будет выполнять команды хозяина. Специалисты в данной области говорят и о важности знака зодиака, под которым родилось животное. Так же, как и у людей, характер собаки будет иметь определенные отличия в зависимости от даты рождения. При выборе клички для собаки также важно учитывать ее породу и внешний вид. Достаточно нелогично будет смотреться со стороны маленькая собака по кличке Барон, к примеру. Такое имя больше подойдет породам собак, которые отличаются большими габаритами. Если говорить в целом о характере животного, то в основном принято выделять пят основных составляющих, которые влияют на его характер:

  • наследственность;
  • порода собаки;
  • дата рождения;
  • стиль воспитания;
  • кличка животного.
  • Выбирайте кличку для питомца на нашем сайте

    Немаловажным аспектом для выбора клички собаки является наличие шипящих, свистящих и рычащих звуков. Такие согласные буквы, которые будут содержаться в кличке животного, помогут животному намного быстрее отзываться на свое имя. Для собаки ее кличка, в первую очередь, является командой, поэтому она должна быть достаточно короткой и точной, чтобы, услышав ее, животное смогло сразу же отреагировать. Среди огромного выбора самых разных кличек собак, которые представлены на нашем сайте, любой хозяин животного сможет подобрать ту, которая будет максимально удачно подходить его питомцу. В первую очередь при выборе клички соотносите внешний вид животного и тем именем, которое вы собираетесь дать собаке. Определяясь с тем, какую кличку дать собаке, стоит изучить самые разные варианты имен, которые вы сможете найти на нашем сайте. Каждая кличка имеет свою особенность.

    Например, собака по кличке Бархан обычно отличается своенравным характером, она преданна исключительно хозяев, очень хорошо поддается дрессировке, имеет неплохие способности сторожа. Волчок станет отличным вариантом для спокойного уравновешенного животного средних размеров. Кличка Гриф хорошо подойдет для служебной собаки, они имеют отличное обоняние, довольно преданные. Такие клички, как Джул или Дик, хорошо подойдут для собак больших размеров, обычно эти животные очень спокойные, преданные, станут хорошими товарищами для детей. Карл и Белка станут отличными кличками для собак небольших размеров, которые обычно характеризуются своеобразным нравом, они очень подвижные и веселые. При выборе клички важно, чтобы она не было смешной или нелепой, при которой на прогулке окружающие будут неадекватно на нее реагировать. У нас представлено огромное количество самых разных кличек для вашей собаки.