Добавить кличку

Новости

Клички для такс мальчиков и девочек

2-05-2017, 17:00

Любой владелец собаки в первую очередь задумывается о том, как же назвать своего четвероногого любимца. Не так просто выбрать действительно удачную кличку, которая бы максимально соответствовала характеру собаки. Необходимо учитывать массу факторов при подборе имени для своего любимца. Прежде всего, определяющее значение имеет порода собаки. Сегодня очень популярными являются таксы. Многие городские жители, которые живут в обычных стандартных квартирах, прекрасно понимают, что содержать у себя дома довольно большое животное сложно и негуманно по отношению к живому существу.

Если говорить о таксах, то эта порода уже давно стала оной из самых любимых для многих, кто желает завести в доме собаку. Они родом из Германии, считаются охотничьими собаками. При всей своей внешней беззащитности и обаянии таксы – довольно характерные и очень своенравные собаки. Поэтому и к выбору кички стоит подходить ответственно. Перед тем, как завести собаку, нужно обдумать массу нюансов. Обсудив все с членами семьи, стоит максимальное внимание уделить кличке. Ведь от того, как мы яхту назовем, такое плавание ее и ожидает, считают многие. Обычно собаки в наших семьях живу не менее 10-15 лет, поэтому не стоит давать ей кличку, которая пришла на ум первой. Это важный вопрос, которому следует придать значение.

Учитывайте характер животного

Нередко бывает так, что владелец щенка не придумал кличку своему питомцу до того, как взять его в семью. Иногда это играет только на руку, ведь глядя на этот комочек, вы сможете подобрать ему действительно удачный вариант клички, исходя из особенностей характера вашего питомца. Существуют общие рекомендации по выбору кличи для собак, среди которых отметим следующие:

  • выбирайте те варианты, которые будут соответствовать характеру и внешности вашего питомца;
  • не давайте породистой собаке простые банальные клички;
  • избегайте совпадения клички с именами людей в вашем окружении;
  • не давайте таксе слишком длинную и тяжело произносимую кличку, животные воспринимают только первые два слога;
  • если вы выбираете кличку иностранного происхождения, не поленитесь поинтересоваться ее переводом;
  • выбирая кличку для таксы, помните, что вам нужно будет произносить ее в людных местах во время прогулок.
  • Все эти общие требования помогу вам с выбором действительно удачной и гармоничной клички для вашего питомца. Среди самых популярных вариантов для такс мальчиков сегодня выделяют такие: Зевс, Теодор, Граф, Аметист, Тайсон, Амур, Джефри, Джереми, Дени, Дейл, Эрик, Фредди, Чип, Пит, Рой, Амур, Айк и другие. Для вашей таксы девочки подойдут клички такого характера: Юна, Тина, Марта, Джина, Нора, Дина, Адель, Агата, Боня, Джуди, Леди, Эсма, Сара, Эльза, Петси и ряд других.

    Выбирайте клички на нашем сайте

    Если вы являетесь владельцем маленького щенка таксы или собаки любой другой породы, но не можете определиться с кличкой для питомца, то стоит обратиться к нам на сайт. Здесь вы найдете самые разные варианты кличек для собак разных пород. Благодаря удобной навигации вам будет доступен алфавитный каталог из массы самых разных кличек. У нас каждый хозяин собаки сможет подобрать то, что необходимо для его любимца. Вы будете удивлены, сколько необычных и оригинальных кличек можно дать своему четвероногому другу. Все это разнообразие будет представлено на нашем сайте. Посоветовавшись со своими домашними, вы сможете выбрать у нас кличку для таксы, которая будет максимально удачно отображать характер этого юркого клубочка энергии. Кроме каталога кличек вы также найдете массу самой различной полезной информации о собаках.