Добавить кличку

Новости

Клички для мопсов мальчиков и девочек

2-05-2017, 19:36

Любой человек, заводящий себе собаку, должен решить ряд вопросов перед тем, как принять такое ответственное решение. Одним из главных при этом остается не только выбор породы, но и кличка, которую нужно дать животному. Мопсы – это отличный вариант для тех, кто не собирается связываться с большими породами, которые вызывают ряд трудностей по сравнению с маленькой собачкой. Среди таких нюансов можно отметить:

  • постоянные длительные прогулки;
  • необходимость постоянно поддерживать активность собаки;
  • расходы на питание собаки крупных размеров намного превышают затраты на корм для мопсов;
  • необходимость приобретения или пошива различной габаритной одежды для собаки и многое другое.
  • Если все эти сложности вызывают у вас опасение относительно того, справитесь ли вы с такой собакой, то оптимальным вариантом для вас и вашей семьи может стать именно мопс. Эти животные очень приятные, дружелюбные и контактные. При этом их аристократическое происхождение позволяет говорить о том, что они вырастают воспитанными и преданными хозяевам. Конечно, очень многое будет зависеть от воспитания и дрессуры. Но момент породы очень важен. Поэтому, выбирая себе мопса, будьте готовы к заряду нежности и позитива от этого маленького комочка.

    Как правильно выбрать кличку для собаки

    Кличка для животного имеет ничуть не меньшее значение, чем имя для человека. Во многом они отражают характер животного и отчасти формируют его повадки. Поэтому очень важно перед тем, как выбрать кличку для своего любимца, продумать все нюансы. Значение имеют не только внешний вид, но и характер вашего питомца, то, как он ведет себя. Не стоит давать такой небольшой собаке, как мопс клички, характерные для больших пород. Довольно нелепо будут звучать клички Барон, Король, Цезарь и прочие, больше присущие для собак других пород. Выбирая, как назвать своего мопса, не забывайте о том, что вас ожидают ежедневные прогулки с собакой, и вы вынуждены будете довольно часто окликать его по имени. Поэтому не стоит переусердствовать со своей оригинальностью и чувством юмора, давая собаке кличку.

    Вам стоит подобрать такое имя, которое будет содержать не более двух-трех слогов, потому как собаки реагируют лишь на первые звуки, издаваемые человеком. Также специалисты рекомендуют избегать кличек, которые созвучны с именами людей. Такая ситуация может вызвать определенные неудобства на улице, когда кличка вашего мопса будет идентична имени прохожих. Чтобы этого не случилось, выбирайте самые подходящие клички. Среди вариантов для кобеля отметим такие: Макс, Рони, Панчо, Колин, Сема, Хьюго, Лукас, Джейсон, Адам, Лори, Патрик, Илай, Каспер, Пако, Киви, Саймон, Натан, Арчи, Тито, Бруно, Фредди. Если вы решились на приобретение мопса девочки, то можно рассмотреть такие варианты кличек, как: Долли, Буся, Кнопа, Дайнерис, Лусия, Дафна, Дейзи, Грейс, Меган, Ханна, Лана, Лили, Афина, Клео Трейси, Лора, Бэль, Глэн, Салли, Квинси и другие.

    Выбирайте имя для своих любимцев на нашем сайте

    Сегодня определиться с кличкой для своей собаки вам могут помочь на одном из специализированных сайтов. У нас каждый пользователь сможет найти подходящий вариант клички для своего четвероногого любимца. С нашим сайтом вы сможете не только определиться, как назвать своего мопса, но и получить массу другой полезной и необходимой для хозяина собаки информации. Благодаря удобной и продуманной навигации нашего сайта любой его посетитель останется доволен нашим ресурсом. Здесь вы сможете почерпнуть даже то, что, на первый взгляд, не имеет большого значения, но однозначно пригодится хозяину мопса или собаки другой породы.