Добавить кличку

Новости

Клички для спаниеля мальчиков и девочек

4-05-2017, 00:39

При появлении собаки в семье в буквальном смысле слова меняется ее уклад и ритм. Поэтому решение завести собаку является очень важным и ответственным. Прежде, чем стать хозяином собаки, каждому приходится взвесить все «за» и «против», определиться с кличкой и лишь затем искать что-то, что будет отвечать вашим требованиям и ожиданиям вашей семьи. На сегодняшний день представлено такое огромное количество пород, что с выбором собаки проблем возникать не должно. В зависимости от того, чего вы ожидаете от своего домашнего любимца, какие бы качества хотели в нем видеть, можно определиться с породой.

Если вас интересуют преданные и очень умные собаки, то можно остановить свой выбор на спаниеле. Эти собаки отличаются особенным нравом и характером. При этом они достаточно преданные и умные животные, которые всегда остаются верны своему хозяину. Несмотря на то, как выглядят спаниели, они считаются охотничьими собаками, поэтому подходить к выбору клички для этой породы тоже стоит с особой тщательностью. Собака будет жить с этой кличкой всю свою не самую короткую жизнь (в среднем от 10 до 20 лет). Выберете для себя того любимца, который придется по душе вам и вашим домочадцам. Для многих именно спаниель и является этой незаменимой породой.

Выбирайте кличку для своей собаки с умом

Специалисты рекомендуют придерживаться ряда негласных правил, которые существуют при выборе клички для собаки. Многие породистые собаки уже имеют при рождении документы, где четко прописано их официальное имя, которое присваивается на основе документов, имеющихся у родителей щенка. В подавляющем большинстве случаев такое имя очень непростое и громоздкое, состоит из нескольких слов. Если у вас не получается максимально просто сократить основное имя до приемлемого слуху, то вы имеете возможность просто дать собаке имя, которое будет использоваться в ежедневном обиходе. Данные же из официальной метрики щенка можно оставить для различных конкурсов и выставок. Зачастую владельцы породистых собак так и поступают.

Среди наиболее распространенных правил, по которым выбирается имя для собаки любой породы, стоит отметить такие:

  • при выборе клички стоит обращать внимание на внешние характеристики и нрав своей собаки;
  • не нужно злоупотреблять иностранными кличками, не зная их значения;
  • специалисты рекомендуют не назвать собак кличками, которые звучат так же, как имена людей;
  • стоит избегать длинных громоздких кличек на несколько слогов, животное теряется в таком случае, на что ему отзываться.
  • Среди самых популярных кличек для спаниеля сегодня существуют такие: Агат, Аир, Акташ, Ангар, Арман, Асик, Атлас, Багет, Байкал, Бемби, Берт, Брайт, Бостон, Буран, Бэк, Валет, Вираж, Волт, Гай, Грум, Данай, Дон, Енисей, Жан, Жерро, Задор, Зерро, Ирбит, Кайзер, Кан, Кенди, Крафт, Легард, Лорик, Мавр, Медж, Нагир, Негус, Орест, Оскар, Пиконт, Пурш, Рапир, Риф, Сандро, Скиф, Сун, Танзан, Терри, Тумай, Уджин, Урли, Фагот, Фурор, Хазар, Цитрон, Чибис, Шаник, Эльбар, Эрро, Юкки, Ютан, Яго и другие.

    Лучший сайт для подбора кличек животным

    Решившись на приобретение в свою семьи такого важного нового члена, как собака, стоит задуматься над тем, где вы будете черпать всю необходимую информацию относительно ее содержания и решения других вопросов. Именно для таких новичков и существует наш сайт. Здесь любой сможет подобрать себе в алфавитном порядке именно ту кличку, которая станет самым оптимальным вариантом, который удовлетворит ваши ожидания и потребности. Среди прочего вы сможете найти на нашем сайте очень много полезной и нужной информации о животных.