Добавить кличку

Новости

Клички для чихуахуа мальчиков и девочек

12-06-2017, 18:04

Перед тем как завести у себя дома четвероногого любимца, многие из нас вынуждены решить массу вопросов. Среди основных первым выступает вопрос выбора породы собаки, которая станет членом вашей семьи. Значение будут иметь очень многие факторы. Каждый решает для себя, с какой целью заводит собаку. Это может быть охотничья порода больших размеров, миролюбивая собака, которая отлично ладит с детьми, или же просто маленькая собачка, которая по своим размерам не превышает среднестатистического кота. Все зависит только от вашего желания, потребностей и финансовых возможностей.

Если выбор породы пал на популярные в последние несколько лет чихуахуа, то вы явно не пожалеете. Эти пушистые комки станут отличными друзьями для любого из членов вашей семьи. В уходе эта порода собак также довольно неприхотлива, поэтому можете смело решаться заводить именно ее. В вопросах питания нет ничего сверхсложного с собаками породы чихуахуа, так что можно смело делать выбор в их пользу. Определиться с кличкой для таких собак тоже будет несложно, если вы заглянете на наш сайт, где вашему вниманию предлагается огромное множество различных вариантов для собак и кошек любых пород.

Как правильно подобрать кличку для чихуахуа

Каких-либо четких правил в подборе клички для вашего четвероногого друга, конечно, нет. Если раньше большинство хозяев животных придерживались основополагающего принципа, при котором кличка собаки должна была хоть как-то соизмеряться с размерами и характером питомца, то сегодня любители собак уже не беспокоятся по этому поводу. Сейчас на улице легко можно встретить огромную овчарку или добермана с кличкой по типу Малыш и Пупсик. Все зависит от оригинальности и фантазии хозяина собаки. Кинологи рекомендуют учитывать общие правила при выборе клички:

  • она должна быть довольно короткой и понятной;
  • не стоит ее каким-либо образом изменять, животное должно с первых же месяцев привыкнуть к звучанию своего имени;
  • рекомендуется избегать кличек, созвучных с именами людей;
  • если выбрана кличка по примеру человеческого имени, то стоит обратить внимание на его толкование;
  • называя собаку кличкой иностранного происхождения, стоит почитать о том, что может значить ее перевод.
  • Эти самые общие правила помогут вам и вашему любимцу не выглядеть нелепо на прогулках или в компании других любителей собак. Ведь кличка животному дается на всю жизнь, поэтому не стоит подходить к решению этого вопроса необдуманно. Порой от того, как вы назовете свою собаку, может зависеть и формирование ее характера, а также восприятие вашего питомца окружающими. Сегодня перед владельцами щенков открыта масса возможностей для того, чтобы выбрать действительно удачное и подходящее имя своей собаке. Большое количество специализированных сайтов, среди которых и наш, предлагает помощь в выборе клички для собаки любой породы. Вам достаточно лишь открыть каталог с кличками и выбрать то, которое максимально удачно подойдет вашему любимцу.

    Оригинальные клички для собак на любой вкус

    Как и в любой другой сфере, в мире любителей собак есть свои модные тенденции. В последнее время наиболее часто собакам породы чихуахуа дают такие клички, как: Донна, Софи, Белла, Соня, Дана, Юнона, Куня, Марго, Клео, Джоконда, Багира, Чита, Алиса, Сабрина, Лада, Мишель, Пума, Венди, Пенелопа, Бриджит. Все они отлично подойдут для щенков-девочек чихуахуа. С такими кличками вам не стыдно будет пройтись при ежедневном выгуле этих невероятной красоты собак. Такие стильные и оригинальные имена для собаки отлично будут звучать на улицах большого города. Также ваша собака будет высоко оценена гостями вашего дома, которые непременно заходят поиграть с ней, используя при этом ее кличку.

    Среди востребованных кличек сегодня отмечают: Брита, Анги, Рени, Никки, Габи, Момо, Герти, Занни, Инги, Улли, Хан, Рики, Деа, Крис, Карен, Эльке и многие другие. Правильный выбор клички для собаки породы чихуахуа вы сможете сделать на нашем сайте. Удобная навигация и огромный выбор вариантов способствуют этому, как нельзя лучше. Кроме того, любые советы по уходу, питанию и здоровью собаки вы также найдете на нашем сайте.