Добавить кличку

Новости

Клички для Лабрадора-ретривера мальчиков и девочек

16-01-2019, 02:47

Решение купить породистого щенка обеспечит семью веселым и преданным другом. Владельцам стоит позаботиться о том, чтобы животное получило интересную кличку, которая станет отражением привычек, характера и других индивидуальных особенностей собаки. Так как животное может обладать солидной родословной, то кличка должна соответствовать статусу. Ретриверы отличаются достойным внешним видом и сдержанным характером, поэтому нуждаются в соответствующем имени.

Популярные клички для мальчиков

Если обратиться к перечню самых интересных кличек, будет несложно найти вариант, подходящий темпераменту вашего животного. Так, образ Кера у древних греков был связан с разрушительными силами, обладающими невероятной мощью. Если ваш питомец обладает повышенной активностью, а также всегда готов к игре, то такому непоседе можно смело давать кличку Кер.

Другое привлекательное имя для мальчика представлено кличкой Крон. Мужественное название принадлежит титану из греческих мифов, который стал олицетворением времени. Для лабрадора данная кличка отлично подходит, если собака отличается компанейским характером и всегда готова отправиться за своим владельцем при любой погоде.

Клички для Лабрадора-ретривера мальчиков и девочек Клички для лабрадоров мальчиков часто связаны с германской мифологией. Локки представляет собой невероятно хитрого и умного бога, который всегда готов к приключениям. Если собака отличается неугомонным характером, а также склонностью к коварству, то прозвище этого бога будет отличным выбором. Противоположным по характеру обычно является щенок, который получил кличку Тор. Этот бог был защитником людей и бесстрашно сражался с чудовищами, поэтому его имя будет отличным выбором для неусыпного стража, которым является лабрадор.

Слово Царь во многих языках звучит величественно, поэтому немало владельцев ретриверов выбирает для своих любимцев подобное прозвище. Ваша собака вряд ли будет скромной, получив подобную кличку, но и будет соответствовать определенным манерам поведения, что облегчит тренировку. Среди прочих интересных имен, которые отлично подходят на роль кличек мальчиков, можно выделить:

  • Барон;
  • Граф;
  • Дюк (Герцог).
  • Те, кто зачитывался произведениями Дюма, нередко выбирают в качестве кличек имена главных героев – Атос, Арамис и прочие. Если у собаки несгибаемый характер, то можно и кличку ей дать соответствующую – Стил. В переводе с английского это значит сталь или железо, что говорит о безотказности пса-поводыря, стойкости духа собаки, пережившей сложную болезнь или аварию. Правильный уход за такой собакой обеспечит то, что она будет полностью соответствовать своей кличке, обзаведясь развитой мускулатурой и металлическим блеском шерсти.

    Популярные клички для девочек

    В большинстве случаев девочки-ретриверы отличаются ласковым и покладистым характером. Они являются образцом добродетели и преданности, а в их готовности постоять за хозяина сомневаться не приходится. Устрашающую кличку для такого питомца выбирают редко, но существуют ситуации, когда девочка выросла настоящей бестией, которой нужно соответствующее прозвище – Фурия, Лития, Баста, Кора, Мора, Эра. В большинстве случаев выбор падает на более добрые и дружелюбные имена, которые влияют на судьбу щенка.

    Клички для девочек-лабрадоров нередко соответствуют названием месяцев, например, Эйприл или Мэй. Особенно удачным подобный выбор будет в случае, если щенок действительно родился в весенние месяцы или в июне (Джун, Джуно). Цветочные клички остаются уместными всегда, так как собаки обладают мягким нравом. Девочка Дейзи станет отличным компаньоном для хозяина, а также товарищем во время игр для ребенка. Не менее интересным выбором станет кличка Маргаритка, Роза.

    Клички для Лабрадора-ретривера мальчиков и девочек Божественные прозвища также стоит рассмотреть, поскольку в этой сфере есть немало ярких кличек. Например, богиня Диана, которая покровительствовала охоте. Лабрадор – не самый лучший охотник, но отличный напарник для тех, кто любит гулять в парках, и свои охотничьи корни эта собака вряд ли забудет. Веста является богиней, которая охраняет семью, поэтому ее имя как нельзя лучше подойдет для внимательной и чуткой девочки. Веста-лабрадор станет хранительницей очага, на которую всегда можно положиться. Среди других интересных кличек, которые соответствуют нраву и внешнему виду животного-девочки, можно выделить:

  • Стелла;
  • Пантера;
  • Блэкки;
  • Багира;
  • Луна;
  • Майра;
  • Шейла.
  • Для собак, которые участвуют в соревнованиях, отличным выбором станет кличка Ника, что в переводе с греческого означает победа. Каждая кличка обладает своей уникальной историей, и это стоит учитывать при выборе имени для своего будущего четвероногого друга.