Добавить кличку

Новости

Клички для маленьких собак мальчиков

4-08-2022, 19:33


Выбор клички для собаки мальчика процесс ответственный и креативный. Чем раньше хозяин определится с выбором, тем раньше он сможет начать процесс дрессировки и сближения с питомцем.

 

Но как же правильно подобрать имя для нового друга? Тривиальные Шарики и Винтики всем надоели, и хочется придумать что-то оригинальное, отражающее индивидуальные качества собаки.

 

При выборе клички мы рекомендуем обращать внимание на следующие факторы:

 

Порода. Внешний вид, а в особенности размер питомца наверняка подскажет, какое имя будет более уместным. Густая или короткая у него шерсть, суровый или добрый взгляд? Задумайтесь об этом и, может быть, вы сразу найдете подходящий вариант.

 

Характер. Когда мы даем имя ребенку, мы проверяем его значение и влияние на характер человека. Это правило вполне может сработать и в отношении щенка. Какой вы хотите видеть свою собаку? Она должна стать защитником семьи или верным, веселым другом? Уже эти характеристики помогут вам определиться с выбором клички. Если же вы берете уже взрослую собаку, понаблюдайте за ней. Она спокойная и нежная или буйная и агрессивная? Не забывайте об этих особенностях, ведь навряд ли для пушистой и нежной собачки подойдет имя Зевс.

 

Звучание имени. Как правило, клички должны быть лаконичными и быстро запоминающимися. Хоть при желании длинное имя и можно сокращать в повседневной жизни. Например, Леонарда можно коротко звать Лео. Также специалисты отмечают, что не стоит давать имена похожие по звучанию на базовые команды. Животное может запутаться, что значительно усложнит процесс дрессировки.

 

Поговорим подробнее о маленьких собачках. На данный момент это одна из наиболее популярных категорий домашних питомцев. И ведь выводили их именно ради этого – для удовольствия и развлечения владельцев. С давних пор миниатюрные собачки считаются признаком статусности и достатка. Сейчас же они становятся просто отличными друзьями человека, которых с комфортом можно содержать в любой квартире.

 

Выбор имени для таких питомцев также крайне важен. Нельзя забывать о всех пунктах выбора имени, которые мы описали выше. Не всем миниатюрным собачкам подойдут имена Малыш и Кроха. Есть среди них и серьезные, статные собаки, которые требуют соответствующей клички.

 

Рассмотрим 5 наиболее популярных мелких пород собак в России и подумаем, какие клички могут подойти мальчикам этого вида.

 

Чихуахуа. Когда-то эта порода собак считалась священной. В древности считалось, что эти миниатюрные питомцы способны проводить душу усопшего хозяина в потусторонний мир. Возможно такое поверье зародилось как раз из-за внешнего вида собак: большие, топорщащиеся уши, щуплая голова, гипнотизирующий взгляд маленьких, черных глаз...

 

На деле же в этих собачках нет ничего магического, кроме их большой любви к человеку. Чихуахуа сочетают в себе такие качества как ум, непоседливость, жизнерадостность и спокойствие. Но и нельзя забывать про их воспитание. В раннем возрасте эти малыши могут быть очень капризными и упрямыми, однако умелая дрессировка сделает из вашего питомца образец воспитанности.

 

Исходя из особенностей породы мы можем выделить несколько наиболее популярных имен:

 

Оскар, Симон, Тито, Тошка, Миндаль, Фикус, Лорри, Каспер, Рикки, Жужик, Мики, Папитто, Пират, Вольф, Гуччи, Бифи, Чучо, Айко, Фредди, Тиша, Юки, Флинт, Бруно, Начо, Хиро.

 

Йоркширский терьер. Это одна из наиболее популярных и элегантных пород декоративных собак. Многие представители этого вида выступают на выставках. Как правило, они славятся своей шелковистой, лоснящейся шерстью.

 

Эти собачки как никто другой любят внимание и заботу человека. Он готов весь день верно следовать за своим хозяином – преданность одна из отличительных особенностей этой породы. Как и терьерам больших размеров, этим малышам присущи такие качества как смелость, неутомимость и решительность. Йорки с огромным удовольствием играют и резвятся на потеху своим хозяевам.

 

Для таких активных и величественных собак можно подобрать следующие имена:

 

Арчи, Тимон, Барон, Атос, Марс, Клод, Винни, Кенни, Джим, Граф, Вилли, Гамлет, Герцог, Моня, Каштан, Бася, Лукас, Гоша, Жак, Кинг, Кенди, Финик, Йоши, Рич, Яша.

 

Той-терьер. Эта порода отличается бесстрашием и верностью. Как и многие миниатюрные собаки, представители этого вида очень привязаны к своему хозяину и готовы на все, чтобы его защитить. Даже преимущество противника в росте и весе не напугает их, той-терьеры до последнего готовы заступаться за своего лучшего друга человека.

 

Для таких верных, полных любви собак могут подойти такие имена:

 

Азарт, Салют, Спайк, Ральф, Ганс, Уильям, Оскар, Харди, Пират, Сэмми, Цезарь, Роки, Норрис, Тоби, Тако, Циклон, Зак, Терри, Джим, Чарли, Задира, Флинт, Фил, Энди, Стив.

 

Шпиц. Как правило, это очень приветливые и ласковые животные. В душе эти пушистые комочки – настоящие аристократы. Многие из них выступают на выставках и нередко берут первые места. А все дело в их великолепных способностях к дрессировке. Уже к пяти месяцам сообразительный шпиц способен выучить все необходимые команды.

 

К особенностям породы также относится и непоседливость и жизнерадостность собак. Шпицы способны целые день прыгать и веселиться в компании своего хозяина.

 

Верность и любовь шпицев не знает границ и для таких собак отлично подойдут следующие имена:

 

Эрик, Оди, Умка, Йети, Амур, Пинки, Пепел, Ниппер, Уолли, Шифу, Дарси, Персик, Кики, Перси, Оли, Валли, Томас, Шеф, Челси, Тиша, Изюм, Хоуп, Рио, Марли.

 

Мопс. Это очень спокойные и уравновешенные собаки. Редко можно встретить агрессивного или недружелюбного мопса. Как правило, они очень привязываются к своим хозяевам и живут с ними в мире и спокойствие.

 

Одной из особенностей мопсов является их аппетит. Эти малыши любят вкусно покушать и хорошенько отдохнуть после обеденного перерыва.

 

Для мопсов мальчиков отлично подойдут такие имена:

 

Мучо, Бинго, Пончик, Путч, Бонч, Буч, Маффин, Стич, Шериф, Понг, Пуф, Липтон, Шмель, Фуки, Кекс, Поко, Тедди, Фунтик, Хантер, Флокс, Лорик, Курт, Жора, Жек, Дики.

 

Не забывайте, что выбор имени очень ответственная задача. То, как вы назовете своего юного пса, повлияет на всю его дальнейшую жизнь. Не бойтесь быть креативными! Выберите одно из представленных имен или подберите свое. Желаем мирной и счастливой жизни вам и вашему питомцу.