Добавить кличку

Новости

Красивые клички

27-11-2015, 19:40

Кличка собаки – олицетворение ее характера, общего вида и поведенческих особенностей. Раздумывая над тем как назвать вашего щенка, стоит уделить достаточное количество времени этому вопросу. Во многих семьях четвероногие малыши живут по несколько дней без красивой клички, но в итоге получают идеально подходящее имя, которое остается с ними на всю жизнь.

Классификация породы в выборе имени

Немаловажный фактором, влияющим на выбор красивой клички для собаки, станет ее назначение. В случае сторожевых пород предпочтение отдается сильным строгим именам с превосходящим количеством твердых звуков. Охотничьим породам собак подбирают простые короткие красивые клички. В этом случае необходимо исключить имена, начинающиеся на «И» и отдать предпочтение самым лаконичным вариантам для удобства подзыва собаки в открытой местности с дальнего расстояния. Собакам-компаньонам выбирают мягкие и спокойные красивые клички. Здесь нет особых ограничений, лишь бы выбранный вариант нравился вам и был удобен в произношении.

Нежелательно использовать человеческие имена при выборе клички для собаки. Такое решение может создать неудобства владельцам в будущем, несмотря на всю неординарность решения. Можно взять иностранные варианты человеческих имен или выбрать из современного направления аниме.

Коротко и четко

Длина имени станет немаловажным пунктом при его выборе. Не стоит останавливаться на красивых кличках из нескольких слов. Такие имена используются лишь в документах собаки и в большинстве случаев состоят из имени и приставки (название питомника). Имя собаки в документах может прописываться как после названия питомника, так и до него. Отталкиваясь от указанного в родословной варианта, вы можете подобрать красивую кличку для своей собаки.

Если же вас не устраивает предложенное заводчиками имя, вы можете просмотреть массу различных красивых кличек для собак на нашем сайте.