Добавить кличку

Новости

Значение кличек собак

27-11-2015, 22:04

Выбор клички для собаки – ответственная задача, которая становится перед каждым владельцем четвероногого друга. Каждый питомец обладает своими чертами характера и особенностями поведения, на которые в какой-то степени оказывает влияние и выбранное имя.

Правда или заблуждение

В действительности ли значение кличек собак оказывает влияние на своих носителей или нет, можно только догадываться. Однако многие опытные кинологи утверждают о верности данного убеждения. Суть заключается не столь в значении (переводе) клички, как в наборе имеющихся звуков. Преобладание гласных букв и мягких звуков сказывается положительно на послушании собаки и ее общении с владельцами. Альтернативный вариант – твердые звуки и преобладание согласных – оптимальный выбор для собак служебных пород.

Восприятие собакой

Четвероногие питомцы речь людей воспринимают по сочетанию звуков. Также реакцию на восприятие оказывают внешние факторы и поведение человека. Поэтому определенное сочетание букв в кличке собаки, которую она слышит регулярно, может сказаться на ее характере.

Если вы приобрели щенка с документами, в метрике или родословной будет прописано его имя. Значение клички в этом случае чаще всего представляет собой перевод иностранной фразы. В качестве имени для дома вы можете использовать одну из частей или отдать предпочтение абсолютно другому варианту имени, которое вам понравилось. Не стоит забывать и об удобстве произношения клички. Лаконичные короткие варианты всегда проще произносить, чем длинные имена.

Значение клички собаки можно рассматривать и с астрологической точки зрения. В таком случае стоит использовать схожие буквы из имени владельца или отдать предпочтение удачному переводу русского слова.

На нашем сайте вы сможете выбрать один из предложенных вариантов кличек для собак, который будет максимально соответствовать типажу вашего питомца и его особенностям. Среди представленного выбора можно легко остановить внимание на кличках для собак мелких и крупных пород.