Добавить кличку

Новости

Клички для маленьких собак

23-01-2016, 01:29

Маленькие собачки с каждым днем приобретают все большую популярность. Это прекрасное решение для городских жителей, которые хотят иметь верного друга у себя дома. Заводя себе питомца, новоиспеченный владелец сталкивается с необходимостью решения важных вопросов, наряду с которыми стоит выбор клички для собаки.

«Что в имени твоем»

Для собаки кличка также важна, как и имя для человека. С ее помощью животное полноценно общается со своим хозяином, безопасно познает окружающим мир. Прозвище вашего питомца подчеркивает его характер, это один из решающих критериев, который вы должны учитывать, выбирая кличку для маленькой собаки. Если вы приобретаете породистого питомца, то скорей всего у него уже будет имя, поскольку при регистрации помета в клубе заводчик обязан назвать всех щенков. Но это не говорит о том, что вы обязаны называть своего любимца так, как написано в родословной, поэтому выбор все же предстоит сделать вам.

Клички для маленьких собак могут воплощать в себе ваши самые смелые идеи. Питомцы небольших размеров очень часто носят различные наряды и оригинальные ошейники, им делают необычные стрижки и интересные прически, поэтому выбирая имя для маленькой собачки, можно отталкиваться от названий модных брендов и имен известных дизайнеров, например:

  • Гучи;
  • Дольчи;
  • Кельвин;
  • Кензо;
  • Ричи;
  • Шанель;
  • Ив;
  • Армани и т.д.
  • Миниатюрные питомцы, как правило, очень аккуратные и изысканные создания, поэтому такие клички для маленьких собак только подчеркнут их характер и завершат созданный владельцем образ.

    Важные пункты для правильного выбора клички

    Определившись с направлением имени, помните, что вам пройдется использовать данное слово ежедневно. Его произношение должно быть легким даже для ребенка. Чем короче прозвище, тем проще вам будет общаться с любимцем во время занятий по дрессировке и прогулок. Не стоит называть питомца человеческим именем, это довольно не этично по отношению к людям с таким же именем, особенно если вы живете в многоэтажном доме и соседа снизу зовут так же, как вашего песика. Не используйте слишком длинных слов или словосочетаний, поскольку команда собаке подается после клички, например «Ральф, ко мне», а если имя животного очень долго выговаривается, до получения приказа собака сможет сделать все что угодно (выбежать на дорогу, облаять похожего, погнаться за котом или что-то подобрать).