Добавить кличку

Новости

Клички для сфинксов

30-12-2016, 17:25

В последние несколько лет у наших соотечественников все большей популярностью пользуется такая порода кошек, как сфинксы. Эти животные отличаются особенной грациозностью и величественностью. Причин для выбора таких кошек на самом деле предостаточно. Кроме чисто эстетических соображений, многие останавливают свой выбор на этой породе, потому что у сфинксов отсутствует шерсть, что важно для людей, склонных к аллергическим реакциям, а также для детей. Эта порода отличается особым дружелюбием и преданным отношением к хозяевам. Они достаточно нежные и ручные. Это одно из основных требований большинства любителей кошек. Поэтому если ваш выбор пал именно на сфинкса, то вы не пожалеете. Осталась самая малость – определиться с кличкой для этого животного. Исходя из чисто внешних характеристик, сфинксу вряд подойдет кличка из разряда простых: Мурка, Васька, Пушок, Алиса и другие подобные варианты. Здесь нужно ориентироваться на характер и внешний вид кошки. Сфинксам клички обычно выбирают достойные и звучащие гордо. Так, можно ориентироваться на ряд следующих критериев и тематик:

  • древнегреческая мифология;
  • знаменитые исторические личности;
  • названия звезд и небесных тел;
  • величественные имена королевских персон;
  • яркие качества кошки и ее характер.
  • Оригинальные клички для сфинксов

    Эта порода кошек просто заслуживает того, чтобы для них подбирали клички с особым вниманием. Среди популярных на сегодняшний день кличек стоит отметить: Аман, Блэк, Бэст, Воланд, Дарси, Зурим, Кронос, Наурис, Орлан, Ровер, Тагир, Хасан, Шафран, Эмир, Юнис, Амалия, Байла, Бьянка, Европа, Зара, Иффи, Лилея, Наира, Риана, Уния, Элита и другие. Такие величественные клички подчеркнут особый характер сфинкса. Эта порода отличается от любой другой, они никогда не разочаруют и не подведут своих хозяев. Поэтому обратите внимание именно на сфинксов при выборе кошки. Красивая кличка толь ко подчеркнет ее характер и это животное уже за считанные дни станет членом вашей семьи, как только привыкнет ко всем и раззнакомится.

    Выбор клички для кота

    У нас на сайте, кроме вышеперечисленных вариантов вы найдете массу других прозвищ, которые можно дать своему животному. У нас представлены только самые адекватные и оригинальные клички, которые по достоинству оценят и ваши домашние, и люди из вашего окружения. Если вы намерены заняться хотя минимальной дрессурой своей кошки сфинкса, то стоит выбирать имя со звонкими гласными и шипящими буквами. Такие клички быстрее ими воспринимаются. Хотя, если с первого дня кота называть прозвищем, не содержащим таких звуков, он тоже будет на него охотно отзываться. Любое животное требует внимания. Сфинксы относятся по-особенному к своим хозяевам. Заведя такого кота, к нему также относится начнете и вы. Подбирайте кличку для своего домашнего любимца, отталкиваясь от его характеристик, таких как характер, окрас, нрав. Ваше животное достойно того, чтобы иметь незаурядную кличку, которая имеет для него не меньшее значение, чем имя для человека.